公益財団法人厚木市体育協会は、公益財団法人厚木市スポーツ協会に名称を変更しました。
   
 あなたは
協会カウンター協会カウンター協会カウンター協会カウンター協会カウンター協会カウンター
 番目のお客様です。


●2021年度 主催大会情報
    
4月
事業名称 第27回厚木市中学生ソフトテニス大会
期  日 令和3年4月18日(日)
会  場 南毛利スポーツセンター テニスコート
大会結果
男子の部
優 勝  玉川中学校
準優勝  荻野中学校
第3位 小鮎中学校
第4位  睦合中学校
女子の部
優 勝  東名中学校
準優勝  林  中学校
第3位 荻野中学校
第4位  厚木中学校
※詳細は大会結果表参照(PDF
大会写真
☆試合風景
試合風景
☆試合風景
試合風景
☆男子の部優勝 玉川中学校
男子の部優勝 玉川中学校
☆女子の部優勝 東名中学校
女子の部優勝 東名中学校
    
事業名称 令和3年度厚木市小学生サッカー大会
期  日 令和3年4月25日(日)~令和4年1月10日(月)
会  場 荻野運動公園競技場ほか
大会結果 <6年生の部>
優 勝  ハリマオサッカークラブ
準優勝  林サッカークラブ
第3位 ペアーズ戸田サッカークラブ
第4位  F.C.Crescer
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<5年生の部>
優 勝  林サッカークラブ
準優勝  荻野サッカー少年団
第3位 鳶尾 Jr サッカークラブ
第4位  ペアーズ戸田サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<4年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  ハリマオサッカークラブ
第3位 林サッカークラブ
第4位  鳶尾 Jr サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<3年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  林サッカークラブ
第3位 鳶尾 Jr サッカークラブ
第4位  ペアーズ戸田サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<2年生の部>
優 勝  ハリマオサッカークラブ
準優勝  鳶尾 Jr サッカークラブ
第3位 荻野サッカー少年団
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<1年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  鳶尾 Jr サッカークラブ
第3位 林サッカークラブ
第4位  ハリマオサッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF

大会写真
試合風景
令和3年度厚木市小学生サッカー大会
   
令和3年度厚木市小学生サッカー大会
☆6年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
6年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
☆5年生の部優勝 林サッカークラブ
令和3年度厚木市小学生サッカー大会 林サッカークラブ
☆4年生の部優勝 荻野サッカー少年団
令和3年度厚木市小学生サッカー大会 荻野サッカー少年団
☆3年生の部優勝 荻野サッカー少年団
令和3年度厚木市小学生サッカー大会 荻野サッカー少年団
☆2年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
令和3年度厚木市小学生サッカー大会 2年生の部 ハリマオサッカークラブ
☆1年生の部優勝 荻野サッカー少年団
1年生の部優勝 荻野サッカー少年団
       
10月
事業名称 令和3年度厚木市中学生卓球大会
期  日 令和3年10月23日(土)
会  場 荻野運動公園体育館
大会結果 各部優勝者
1年生男子の部 小林 直喜 (林   中)
2年生男子の部 堀   春太 (荻野 中)
1年生女子の部 畑中 さおり (睦合東中)
2年生女子の部 清藤 泉 (藤 塚 中)
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
試合風景
令和3年度厚木市中学生卓球大会試合風景
   
令和3年度厚木市中学生卓球大会試合風景
令和3年度厚木市中学生卓球大会試合風景
 
☆各部優勝者
令和3年度厚木市中学生卓球大会 各部優勝者
     
事業名称 第52回厚木市少年野球大会
期  日 少年部 令和4年3月~開催予定
学童部 令和3年10月2日(土)~11月14日(日)
会  場 及川球技場
大会結果 学童部
優 勝 厚木ニューウェーブ
準優勝 ペガサス
第3位 三田フレンズ
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
学童部 優勝 厚木ニューウェーブ
第52回厚木市少年野球大会
試合風景
第52回厚木市少年野球大会
 
       
事業名称 第36回厚木市小学生ソフトボール大会
期  日 令和3年12月4日(土)・12月5日(日)
会  場 上依知青少年広場
大会結果
優 勝 清水ソフトクラブ
準優勝 EKシャークス
第3位 愛甲ソフト
第3位 ANウイナーズ
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
☆試合風景
第36回厚木市小学生ソフトボール大会 試合風景
   
第36回厚木市小学生ソフトボール大会 試合風景
  
第36回厚木市小学生ソフトボール大会 試合風景
☆優勝 清水ソフトクラブ
第36回厚木市小学生ソフトボール大会 優勝 清水ソフトクラブ
 
      
事業名称 令和3年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
期  日 令和3年12月11日(土)~28日(火)
会  場 南毛利スポーツセンター ほか
大会結果 <小学生低学年 男子の部>
優 勝  森の里ジュニアバスケットボールクラブ
準優勝  厚木MBP
第3位  厚木イッパクスターズ
第4位  厚木ウインズ
優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
  
<小学生低学年 女子の部>
優 勝  厚木ミニバスケットボールクラブ
準優勝  厚木MBP
第3位  厚木ラスティミニバスケットボールクラブ U-12
第4位  森の里ジュニアバスケットボールクラブ
優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
  
<小学生高学年 男子の部>
優 勝  厚木MBP
準優勝  リングスミニバスケットボールクラブ
第3位  厚木ウインズ
第4位  森の里ジュニアバスケットボールクラブ
優勝 厚木MBP
優勝 厚木MBP
 
<小学生高学年 女子の部>
優 勝  森の里ジュニアバスケットボールクラブ
準優勝  厚木MBP
第3位  厚木ミニバスケットボールクラブ
第4位  厚木ラスティバスケットボールクラブ
優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
  
<中学生 男子の部>
優 勝  厚木市立厚木中学校
準優勝  厚木市立相川中学校
第3位  厚木市立睦合東中学校
第4位  厚木市立林中学校
優勝 厚木市立厚木中学校
優勝 厚木市立厚木中学校

<中学生 女子の部>
優 勝  厚木市立厚木中学校
準優勝  厚木市立荻野中学校
第3位  厚木市立南毛利中学校
第4位  厚木市立睦合中学校
優勝 厚木市立厚木中学校
優勝 厚木市立厚木中学校
   

BACK

(C) copyright Atsugi City Amateur Sports Association all rights reserved. Since,2007.